Equipo Directivo – Docente

Cargo Nombre Correo
DIRECTOR Sr. Leoncio Fierro Gajardo lfierro@comeduc.cl
UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP) Sr. Rodrigo Carreño Catalán rodrigocarreno@comeduc.cl
UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP) Sr. Daniel Araya Letelier danielaraya@comeduc.cl
INSPECTOR GENERAL Sr. Jorge Ponce Andreu jorgeponce@comeduc.cl
INSPECTOR GENERAL Sr. Cristian Fuentes Ávila cristianfuentes@comeduc.cl
GESTOR DE CULTURA ESCOLAR Sra. Yeny Velásquez Gallardo yvelasquez@comeduc.cl
JEFA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS Sra. Jenniffer Alcalde Gacitúa jennifferalcalde@comeduc.cl

Unidades

Profesores

FORMACIÓN GENERAL

LENGUA Y LITERATURA Ahumada Villa Isabel

Farías Pino Sandra

Guzmán Ojeda Ximena

Inostroza Aspe Priscila

Rojas Varas Paulina


INGLÉS Pérez Váquez Edith

Ruz Rivas Luis


MATEMÁTICA Adasme Fierro José

Álvarez Bazaez Cristopher

Gutiérrez Gómez Darling

Ortiz Becerra Manuel

Vásquez Sánchez Melisa


CIENCIAS SOCIALES Díaz Rodríguez Daniel

Ramírez Herrera Pedro

Riffo Pastrana Jorge


CIENCIAS (Biología, Física, Química) Bustos Medina Grace

Fonseca Díaz Marilyn

Pérez Espina Evelyn

Vásquez Salgado Juan

Velásquez Nuñez Roxana


ARTES Cano Muñoz Andrea

MÚSICA Castillo Hidalgo Mauricio

TECNOLOGÍA Muñoz Castro Vanesa

RELIGIÓN Marambio Castillo Roberto

Ruz Gutiérrez Carolina


EDUCACIÓN FÍSICA Bassa Urzúa Benito

Quezada Anabalón Jaime


FILOSOFÍA Balcazar Balcazar Juan

TÉCNICO PROFESIONAL

JEFE DE CARRERA Marisol Reyes Donoso

ADMINISTRACIÓN (Mención RRHH y Logística) Godoy Ibáñez Isabel

Nilo Quijada Carlos

Opazo Luna Sonia

Quilodrán Concha René

Reyes Donoso Marisol


CONTABILIDAD Benavente Guzmán María Magdalena

Gutiérrez Cortéz Narda

Tapia Arias Francisco

Torres Illanes Mario

JEFE DE CARRERA María Magdalena Benavente Guzmán

Cargo

Nombre

Secretaria de Dirección Miriam Fuentes Lepe
Secretaria de Administración y Finanzas Maribel Ruelas Grandón
Secretaria de Coordinación de Asuntos Pedagógicos Ingrid Luna Muñoz
Psicopedagoga Maribel Ramírez González
Encargada de Biblioteca María Angélica Muñoz San Martín
Paradocentes Raúl Barrera Gross

Ana Donoso Concha

Rodrigo Duarte Fuentes

Viviana Fernández Medina

Rosa Figueroa Gatica

Víctor Recabarren Rojas

María Angélica Urzúa Castro

Auxiliar de Servicios Silvia Álvarez Villarroel

Rodrigo Calderón Aguilera

Marcelo Escárate Quintanilla

Margarita Espinoza Huerta

Olga Pinares Salinas

Cindy Rojas Rojas

Víctor Soto Fuentes

María Toledo Navarro

Recepcionista Silvana Faune Quezada

Gabriela Rojas González

Encargada de Informática Nicole Oyarzo Azócar
Asistente Social Fabián Valenzuela Munizaga
Psicóloga Mónica Ibañez Ramos
Cargo Nombre
GESTORA DE CULTURA ESCOLAR (Orientadora) Yeny Velásquez Gallardo
PSICOLÓGA Mónica Ibáñez Ramos
ASISTENTE SOCIAL Fabián Valenzuela Munizaga