Hola, soy tu orientador profesional virtual...

Equipo Directivo – Docente

Cargo Nombre Correo
DIRECTOR Sr. Leoncio Fierro Gajardo lfierro@comeduc.cl
UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP) Sr. Rodrigo Carreño Catalán rodrigocarreno@comeduc.cl
UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP) Sra. María Magdalena Benavente Guzmán maria.benavente@comeduc.cl
INSPECTOR GENERAL Sr. Jorge Ponce Andreu jorgeponce@comeduc.cl
INSPECTOR GENERAL Sr. Cristian Fuentes Ávila cristianfuentes@comeduc.cl
GESTOR DE CULTURA ESCOLAR Sr. Fabián Valenzuela Munizaga fabianvalenzuela@comeduc.cl
JEFA DE ADMINISTRACIÓN Sra. Jenniffer Alcalde Gacitúa jennifferalcalde@comeduc.cl

Unidades

Profesores

FORMACIÓN GENERAL

LENGUA Y LITERATURA Ahumada Villa Isabel

Farías Pino Sandra

Vivanco Melgarejo Ana María

Inostroza Aspe Priscila

Rojas Varas Paulina

INGLÉS Pérez Váquez Edith

Ruz Rivas Luis

Ulloa Maria Soledad

MATEMÁTICA Adasme Fierro José

Álvarez Bazaez Cristopher

Gutiérrez Gómez Darling

Ortiz Becerra Manuel

Vásquez Sánchez Melisa

CIENCIAS SOCIALES Díaz Rodríguez Daniel

Ramírez Herrera Pedro

Riffo Pastrana Jorge

CIENCIAS (Biología, Física, Química) Burgos Miranda Marcela

Bustos Medina Grace

 

Pérez Espina Evelyn

Vásquez Salgado Juan

MÚSICA Urra Neicún Natalia
ARTES Y TECNOLOGÍA Muñoz Castro Vanesa
RELIGIÓN Marambio Castillo Roberto

Ruz Gutiérrez Carolina

EDUCACIÓN FÍSICA Bassa Urzúa Benito

Quezada Anabalón Jaime

FILOSOFÍA Balcazar Balcazar Juan

TÉCNICO PROFESIONAL

JEFE DE CARRERA Godoy Ibáñez Isabel
ADMINISTRACIÓN (Mención RRHH y Logística) Godoy Ibáñez Isabel

Quintero Abarca Mateo

Nilo Quijada Carlos

Opazo Luna Sonia

Quilodrán Concha René

Reyes Donoso Marisol

JEFE DE CARRERA
CONTABILIDAD Valenzuela Galindo Marianela

Castro  Cisternas Eugenio

Murey Pérez Maritza

Gutiérrez Cortéz Narda

Tapia Arias Francisco

Cargo

Nombre

Secretaria de Dirección Miriam Fuentes Lepe
Secretaria de Administración y Finanzas Maribel Ruelas Grandón
Secretaria de Coordinación de Asuntos Pedagógicos Ingrid Luna Muñoz
Psicopedagoga Purícima Nuñez Ramos
Encargada de Biblioteca María Angélica Muñoz San Martín
Paradocentes Raúl Barrera Gross

Ana Donoso Concha

Rodrigo Duarte Fuentes

Viviana Fernández Medina

Rosa Figueroa Gatica

Víctor Recabarren Rojas

María Angélica Urzúa Castro

Auxiliar de Servicios Angélica Morales Marin

Rodrigo Calderón Aguilera

Margarita Espinoza Huerta

Olga Pinares Salinas

Cindy Rojas Rojas

Víctor Soto Fuentes

María Toledo Navarro

Aurelia Ramírez Muñoz

Recepcionista Silvana Faune Quezada

Gabriela Rojas González

Encargado de Informática Claudio Pérez Ramírez
Psicóloga Mónica Ibañez Ramos
Cargo Nombre
GESTORA DE CULTURA ESCOLAR (Orientador) Fabián Valenzuela Munizaga
PSICOLÓGA Mónica Ibáñez Ramos
ASISTENCIA SOCIAL Carolina Ruz Gutiérrez